Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2021 11:37

Семилетнему краснодарцу устроили полет на военном вертолете

Это произошло в рамках акции «Ёлка желаний».

Ежегодно для детей в России проводится благотворительная акция «Ёлка желаний», организованная всероссийским проектом «Мечтай со мной». Малыши из всех уголков нашей необъятной Родины онлайн подают заявки, где рассказывают о своих предновогодних мечтах. Многие из них вскоре воплощают в жизнь.

7-летний Кирилл Рыжов из Краснодара, как и многие мальчишки, мечтал покататься на вертолете и танке. И ему улыбнулась удача. Мальчика и его семью пригласили посетить воинскую часть на полигоне Молькино, расположенном близ кубанской столицы.

Первоклассник взмыл ввысь на Ми-8АМТШ, увидел боевые вертолеты Ка-52, Ми-28 и Ми-35. Последними двумя он даже смог самостоятельно поуправлять, правда на тренажере, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Кроме того, мальчику организовали экскурсию в общевойсковой учебный центр, где он смог познакомиться с устройством боевого танка Т-72Б3 и даже прокатиться на нем. После чего юному краснодарцу и его младшему братишке подарили игрушечные модели боевой машины, показали образцы стрелкового оружия и накормили тортом.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Краснодаре арестовали побившего пенсионерку во время опилки деревьев рабочего.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
вертолеттанквоенныеКраснодардети
0
0