Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.03.2019 19:15

СМИ: глава краснодарской «дочки» Росгеологии задержан за мошенничество

Бывшего первого замглавы госхолдинга "Росгеология" и действующего главу краснодарского дочернего предприятия ведомства ("Краснодарнефтегеофизика") Руслана Горринга задержали в московском аэропорту Внуково.

Сотрудники ФСБ и уголовного розыска скрутили чиновника, который пытался улететь в Сочи. Якобы Горринг купил несколько билетов на рейсы в 8, 10 и 17:30, долго осматривался и не решался улететь. На третий раз он все же пошел к столику регистрации, но здесь его задержали. Сделали это в рамках уголовного дела о мошенничестве, сообщил 8 марта "Рен-ТВ".

Напомним, чиновник потерял свой пост после публикации в сети фрагмента его трансляции на сервисе Twitch. На видео Горринг матерился, рассказывал о сексуальных контактах со своими подчиненными и о том, что увольняет их за мелкие провинности. Позже инцидент прокомментировал его отец – экс-прокурор Краснодара и нынешний предприниматель Магомед Ганижев. По его словам, нет ничего предосудительного в том, что говорил его сын на видео.

Затем стало известно, что, несмотря на увольнение с должности замруководителя Росгеологии, Руслан Горринг все еще числится генеральным директором ОАО "Краснодарнефтегеофизика", которое входит в Росгеологию.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
горрингкраснодарсочи
0
0