Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 05.05.2020 19:30

«Спасибо герой!»: дети Краснодара в стихах поздравили ветеранов ВОВ

9 мая вся страна будет отмечать великую дату - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Из-за того, что в стране эпидемия коронавируса, большинство торжественных мероприятий отменены, в частности парад Победы. Но некоторые акции перенесли в онлайн режим. Жители Краснодарского края активно в них принимают участие.

Например, масштабную всемирную акцию «Бессмертный полк» предложили провести в Интернете. Любой желающий может на сайте «Бессмертный полк России» оставить заявку: загрузить фото своего погибшего на войне родственника, заполнить о нем анкету и в итоге будет создан видеоряд, который потом можно будет посмотреть на медиаэкране, установленном на главной Городской площади.

В редакцию «Блокнот Краснодар» стали присылать свой видео читатели издания. Так, например, к нам обратились учителя начальной школы БОУ СОШ 29 станицы Новотитаровской с просьбой опубликовать их ролик.

- «Бессмертный полк» - общественная акция, которая проводится для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. Каждая семья во время войны потеряли близких, и мы не исключение. Вот решили сделать ролик в память о наших бедах и прадедах, - рассказала Елена.

Также в редакцию обратилась Елена Михайлова. Женщина прислала видео своей дочери, на котором девочка читает стихи о Великой Отечественной войне.

- Мы сидим на самоизоляции, но подвиг наших дедов помним и воспитываем наше поколение, чтобы и они это помнили, - сказала Елена.

Ранее власти Краснодара рассказали, как пройдет парад Победы в условиях карантина.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДень ПобедыВОВ
0
0