Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 13.02.2023 16:30

США объявили о введении военного положения в Краснодарском крае

В консульстве США в России 13 февраля опубликовали большой документ, предостерегающий американцев о различных опасностях. В том числе официальные представители США объявили о введении военного положения в России.


- На юго-западе России имели место многочисленные инциденты в области безопасности, - указано в официальном заявлении посольства США в России на официальном сайте структуры. - Правительство России объявило военное положение в приграничных с Украиной регионах России (Брянская, Курская, Белгородская, Воронежская, Ростовская области, Краснодарский край) 20 октября 2022 года. Режим военного положения позволяет быстро вводить ограничительные меры, такие как комендантский час, конфискация частной собственности, ограничение въезда/выезда и свободы передвижения, интернирование иностранцев, насильственное переселение местных жителей, ограничение массовых собраний. 

Напомним, что с конца октября прошлого года в Краснодарском крае действует средний уровень реагирования, президентом Владимиром Путиным военное положение, в указанных американцами регионах, не вводилось. То есть официальная информация США является фейком и вводит в заблуждение многих иностранных граждан.

Кроме того, в посольстве США обеспокоены возможными терактами на юге России.

- Террористические группы, как транснациональные, так и локальные террористические организации, а также лица, вдохновленные экстремистской идеологией, продолжают планировать возможные теракты в России. Террористы могут атаковать практически без предупреждения, нацеливаясь на туристические объекты, транспортные узлы и системы, рынки/торговые центры, объекты местных органов власти, гостиницы, клубы, рестораны, места отправления культа, парки, крупные спортивные и культурные мероприятия, образовательные учреждения, аэропорты, и другие общественные места, - отмечается в официальном сообщении консульства США в России. - Поездки на Северный Кавказ (включая Чечню и Эльбрус) запрещены для государственных служащих США и настоятельно не рекомендуются для граждан США.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
сшаконсульствоновости краснодарвоенное положениепосольствокраснодарский крайсредний уровень реагирования
2
1