Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 16.08.2021 17:00

«Уйдите в отпуск и верните деньги», – кандидат в депутаты ГД Сафронов записал обращение к мэру Краснодара

Разговоры вокруг ныне действующего мэра Краснодара и кандидата в депутаты Госдумы РФ Евгения Первшова не утихают. На прошлой неделе коммунист, депутат Гордумы краевой столицы и также кандидат в Госдуму России Александр Сафронов записал видеообращение, которое адресовал главе Краснодара.

В нем Сафронов предложил Первышову прекратить нарушать закон. Как отметил коммунист, на сегодняшний день в состав территориальных и участковых избирательных комиссий 46-го округа, по которому выдвигается Евгений Алексеевич, входит порядка 300 сотрудников администрации Краснодара. А вот Первышов пока не ушел в отпуск. Тем самым глава города нарушает избирательное законодательство, так как является прямым работодателем.

Александр Сафронов рассказал, что в связи со сложившейся ситуацией он направил жалобу в прокуратуру. В ней коммунист попросил компетентные органы проверить действия Евгения Первышова. Также депутат Гордумы выдвинул свое предположение о том, почему градоначальник до сих пор занимает высокую должность.

Такое теплое место, по мнению Сафронова, возможно, позволяет Евгению Первышовы чаще мелькать в СМИ и пиариться не за счет денег избирательного фонда, а за счет городского бюджета. Отметим, что в 2021 году на «рекламу» деятельности чиновников администрации крайцентра выделено 200 млн рублей.

А вот еще одна причина, которая может послужить тому, что Евгений Алексеевич до сих пор мэрствует, – возможные обязанности перед застройщиками. Сложно представить, что два крупных девелопера перечислили в общей сложности Первшову 12 млн рублей за «просто так».

– Не кажется ли вам, что это уже слишком и так нельзя? Вы со своими застройщиками окончательно уничтожаете в глазах граждан легитимность выборов. Я обращаюсь к вам от лица партии с предложением соблюсти нормы действующего законодательства, убрать из состава избирательных комиссий города всех муниципальных чиновников – ваших подчиненных и зависимых от вашей воли людей – и уйти в отпуск до конца выборов. И еще одно предложение – верните застройщикам их деньги, обратился к градоначальнику Александр Сафронов.

Как многие знают, «Единая Россия» - партия не бедная. И вероятнее всего, она может обеспечить своих кандидатов деньгами на предвыборную кампанию. Так, например, Сергей Алтухов и Дмитрий Ламейкин уже получили от ЕР по 15 млн рублей.

– Никто не поверит, что бизнесмены-застройщики дают миллионы рублей просто так из симпатии к вам. Откажитесь от этих денег, ведь наш город и так задыхается от огромного строительства многоквартирных домов. Я не жду от вас ответа, я жду от вас соблюдения закона и честной борьбы на выборах, а не вот это вот все, что мы сейчас видим, – добавил Сафронов.

Елена Август

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарвыборыдепутатГосдумаПервышовСафроновКПРФ
0
0