Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 15.12.2020 16:40

В администрации Краснодара рассказали, как планируют бороться с пробками

В администрации Краснодара 15 декабря состоялась встреча директора департамента муниципальной собственности и городских земель Ильи Павлова с журналистами. Руководитель ведомства рассказал об итогах работы.

Конечно же, главная темой брифинга стал возврат земель в муниципальную собственность. В частности речь шла об участке в Фестивальном микрорайоне Краснодара. По словам Павлова, властям города удалось вернуть в собственность около трех га земли. Эту территорию планируют использовать под расширение дороги.

- На этой территории мы на данный момент занимаемся предоставлением земельного участка нашим коллегам из профильного департамента для дальнейшего проектирования и строительства дороги, чтобы разгрузить движение в Фестивальном микрорайоне, - пояснил Павлов.

На данный момент, как отметил глава департамента, в работе ведомства находится порядка 300 земельных участков, которые в будущем будут изъяты для муниципальных нужд и расширения улично-дорожной сети.

- Это делается как раз для того, чтобы бороться с теми заторами, которые у нас в городе есть, - рассказал Илья Константинович.

Данная работа ведется по всему городу, отметил Павлов. Речь идет о Фестивальном, Комсомольском микрорайонах. Также Павлов пояснил, что в дальнейшем будет проводиться работа не только по расширению дорог, но и по развитию трамвайной сети города.

И ведь, действительно, одна их главных проблем Краснодара - это пробки, в которых жители краевой столицы могут стоять часами. Возможно, связано это с тем, что столица Кубани в ходит в ТОП городов по количеству легковых авто, что провоцирует перегруженность дорог.

В редакцию «Блокнот» неоднократно обращаются жители Краснодара, чтобы рассказать о своем видении, как можно решить эту городскую проблему. Также ранее общественники раскритиковали план мэрии по пересадке краснодарцев с личного транспорта на общественный. Чиновники просто хотели разгрузить дороги, но что-то вышло не так. 

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодартранспортавтопробкиадминистрация
0
0