Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 07.04.2020 10:21

В Краснодаре осудят группу мошенников, обманувших дольщиков на 563 млн рублей

Краевая прокуратура отправила в Прикубанский районный суд Краснодара материалы дела, возбужденного на группу мошенников, обманувших дольщиков на 563 млн рублей. Об этом стало известно 7 апреля.

По версии следствия, все девять обвиняемых в возрасте 32-50 лет состояли в руководстве ООО «Строительная компания «Проспектстрой», а также были председателями жилищно-строительных кооперативов. В период с 2014 по 2017 года они привлекали денежные средства дольщиков для строительства многоквартирных жилых домов ЖСК «Горизонт», «Южная Равнина», «Меридиан». 

При этом исполнять взятые на себя обязательства они не собирались изначально. Чтобы придать правдивости своим словам, они направляли часть денег на стройку, но этого было недостаточно для завершения объектов и их сдачи в эксплуатацию. В итоге пострадали 715 дольщиков, а общая сумма ущерба составила свыше 563 млн рублей. 

Было возбуждено уголовное дело по статье 159.4 УК РФ. В ходе предварительного следствия на земельные участки и другую недвижимость, принадлежащую участникам преступной группы, наложили арест, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее стало известно, что перед судом в Краснодаре предстанут 31-летний и 44-летний местные жители, которые подозреваются в мошенничестве при строительстве домов почти на 190 млн рублей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мошенникидолгостроидольщики
0
1