Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.07.2015 12:12

В Краснодаре в Кубани утонул 14-летний Артем Далакян

В Краснодаре в Кубани утонул 14-летний Артем Далакян
Группа школьников зашли в воду, один из них оступился, захлебнулся водой и утонул.

Драматичная история разворачивалась около восьми вечера на набережной Кубани. По одной из версий, трое школьников зашли в воду, чтобы искупаться.

Артем Далакян вдруг случайно оступился и ушел с головой в Кубань. Мальчик какое-то время беспомощно барахтался и звал на помощь. До смерти перепуганные друзья Артема тоже начали кричать и просить о помощи кого-то из взрослых. Однако люди, оказавшиеся рядом в тот момент, по словам самих мальчишек, были равнодушными к их мольбам. Через несколько минут всем стало ясно, что ребенок утонул.

Как рассказал «Блокноту Краснодар» близкий друг погибшего школьника Олег Такахо, эта история кажется родным утопленника «темной».

- Артем - единственный сын у мамы, и она воспитывала его одна. В школе на одни пятерки учился и был примерным домашним пацаном. Никогда не искал приключений и сто процентов бы не полез в воду. Он и плавать-то нормально не умел. А эти знакомые, с которыми он якобы «купался» в Кубани, явно чего-то не договаривают, - предположил Олег.

Еще один очевидец, Роман Королев, рассказал «Блокноту Краснодар», что школьника могло утянуть на дно сильное течение.

- Мальчик лет 10-12 в панике и слезах рассказывал о том, что его друг утонул. Прохожие пытались помочь. Один мужчина позвонил родителям мальчика, который как раз и просил о помощи. Кто-то вызвал спасателей. Как я понял, его просто утянуло на дно течением. Я сначала попытался осмотреть часть реки, но вода мутная и сильное течение. В общем, результатов ноль, - подытожил Роман.

В правоохранительных органах это происшествие пока никак не прокомментировали. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарутонул ребенок
0
0