Краснодар Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 20.09.2022 10:09

В Краснодаре за пять лет расселят 21 аварийный дом: список

Как стало известно 20 сентября, накануне временно исполняющий обязанности главы Краснодара Максим Слюсарев подписал постановление о признании аварийным 21 многоквартирного дома, с последующим расселением жильцов в следующую пятилетку.


- Постановляю утвердить перечень многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащих расселению на территории муниципального образования город Краснодар с 2025 по 2030 годы, - указано в документе за подписью временного мэра Краснодара.

Власти планируют за пять лет переселить 432 человек.

В списке 21 адрес на восьми улицах: переулке Угольный, 2-я Линия Нефтяников, ул. им. Лизы Чайкиной, ул. Молодёжная, ул. Камвольная, ул. им. Фрунзе, ул. им. Бородина, ул. Красная.

Публикуем полный список адресов, которые признали аварийными, с подробным их описанием.





- В качестве нуждающихся в жилых помещениях состояло 3,9% или 72 800 семей, из них в аварийном жилфонде проживают 238 семьи, - сообщал Росстат о ситуации с аварийным жильём в Краснодарском крае в начале лета. - При этом, состоят на учете 10 лет и более 81,6% от числа очередников. 

Ранее власти Краснодара опубликовали перечень из 397 многоквартирных домов, которые планируют капитально отремонтировать.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварийные домапризналирасселениеслюсаревновости краснодарасписок
0
0