Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.03.2023 17:12

В Краснодарском крае две женщины погибли в ДТП легковушки и грузовиков

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло 28 марта в Калининском районе Краснодарского края. Две женщины погибли, а четырехлетнего ребенка спасло автокресло.


Водитель грузового автомобиля Mercedes-Benz, двигаясь по дороге в сторону станицы Полтавской, превысил скорость, при этом, не выбрав безопасную дистанцию. Это привело к столкновению с ВАЗ 2107 под управлением 37-летней женщины, которая двигалась в попутном направлении и поворачивала налево.





- От удара автомобиль ВАЗ 2107 оказался на полосе встречного движения, где произошло лобовое столкновение с движущимся во встречном направлении грузовиком IVECO, - сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.





Удар оказался такой силы, что женщина – водитель легковушку и ее 63-летняя пассажирка скончались на месте происшествия до приезда медиков. В машине также находился 4-летний ребенок, который, к счастью, остался жив благодаря автокреслу. Врачи провели осмотр и назначили ему амбулаторное лечение.
Во время выяснения всех обстоятельств произошедшего правоохранительными органами было установлено, что водитель автомобиля IVEKO не имел соответствующей категории для управления данным транспортом. Ведется следствие.

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в Красноармейском районе также произошло ДТП с участием грузовика. Многотонная машина опрокинулась на две легковушки, водитель одной из которых погиб. 



Елена Бутова

Фото: тг-канал "Госавтоинспекция Кубани"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайкалининский райондтпавариягаипогибли две женщины
1
1