Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2020 12:55

В мэрии Краснодара рассказали о благоустройстве Фестивального микрорайона

Власти Краснодара 26 августа рассказали о планах по благоустройству Фестивального микрорайона на 2021-2022 года.

В следующем году начнется строительство дороги по улице Константина Образцова от Яна Полуяна до Симиренко. Будет реконструирована проезжая часть, построены сети ливневой канализации, тротуаров и уличного освещения. Также отремонтируют проезд Луговой на участке между улицами Рылеева и Гагарина. 

В 2022 году стартует проектирование нового корпуса на территории 64-ого лицея. В нем будут спортивный и актовый залы, медблок. Прорабатывается вопрос о создании вдоль гимназии номер 72 по улице Тургенева зеленой зоны на месте снесенных гаражей.

- Большая и многоплановая работа по благоустройству микрорайона будет продолжена, планы сверстаны, есть четкое понимание целей и задач, которые собирается решать городская команда при поддержке краевой администрации и лично губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, - отметил первый вице-мэр Краснодара Виталий Косенко.

Ранее мэр Краснодара пообещал владельцам не сносить их гаражи в Юбилейном микрорайоне. А новый медкластер в Краснодаре готовят с опережением графика.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарфестивальный
0
0