Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2021 07:30

В последний день зимы в Краснодаре пойдет мокрый снег

Февраль не оставляет краснодарцам шанса на спокойную жизнь без магнитных бурь и природных капризов. В очередной раз погода преподносит сюрпризы: в кубанской столице 28 февраля пройдет мокрый снег. С этого дня синоптики обещают скачки температур и атмосферного давления, что особенно почувствуют метеозависимые.

В Краснодаре дождь сменится снегом, а температура воздуха будет колебаться от 4 до 6 градусов. При этом усилится ветер западной четверти: 4-9 м/с, а иногда порывы будут достигать 10-15 м/с.

В Краснодарском краевом центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещают облачный день. В большинстве районов края осадки в виде дождя, мокрого снега. Местами налипание мокрого снега, ночью и утром местами туман. Ветер западной четверти 4-9 м/с, местами порывы 13-18 м/с.Температура воздуха днем от 1 до 6 градусов. На Черноморском побережье переменная облачность. Временами дождь, днем на участке от Джубги до Магри местами сильный, в горных районах с мокрым снегом. Ветер южный и юго-западный с переходом на северо-западный 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха днем от 4 до 9 градусов.

Тем временем, в Краснодарском крае вновь продлили режим повышенной готовности – до 14 марта.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодасиноптикипрогноз
0
0