Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.12.2020 18:34

В тренерском штабе «Краснодара» произошли перестановки

В «Краснодаре» произошли кадровые перестановки. Об этом стало известно 25 декабря.

Как сообщает пресс-служба клуба, тренерский штаб покинул ассистент главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева Игорь Захаряк. Его пригласили в клуб в июне этого года вместо ушедшего Сергея Матвеева.

Как говорил в своих интервью Мурад Мусаев, Захаряк много сделал для него в годы, когда он только начинал работать в академии «Краснодара». Мусаев в частности вспоминал, что именно Захаряк, у которого на тот уже была лицензия Pro, носил ему конспекты, заставлял учить главы из различных учебников и разбирать игры итальянского «Милана».

Место Захаряка занял 34-летний Виталий Корнеев. До этого он работал тренером команды до 16 лет, которую по итогам прошлого года привел к победе в Юношеской футбольной лиге-2. До этого Корнеев играл за различные команды Краснодарского края.

О причинах изменений в тренерском штабе не сообщается. Неизвестно также, где Захаряк продолжит свою карьеру.

Напомним, «Краснодар» закончил первую часть сезона Российской Премьер-лиги на седьмом месте. На данный момент команда в отпуске. После Нового году футболисты отправятся на сборы, а в феврале встретятся в хорватским «Динамо» в рамках плей-офф Лиги Европы. В конце февраля также возобновляется российский чемпионат.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"футболМусаевЗахаряктренерский штаб
0
0