Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.01.2023 12:53

В Усть-Лабинске школьники просят вернуть учителя после публичной порки двух шестиклассников

Как стало известно 24 января, в городе Усть-Лабинск Краснодарского края школьники просят вернуть на работу уволенного учителя математики, который публично выпорол ремнем двух шестиклассников.


Учащиеся школы №4 имени Якова Иосифовича Куницына записали видеообращение, которое уже разлетелось по социальным сетям.

- Я обращаюсь к администрации города и министерству образования. Мы считаем, что Владислава Алексеевича Дорофеева обвинили незаслуженно. Этот педагог достоин уважения и понимания, он много сделал, - говорят четыре школьницы на видео.

Далее дети разных возрастов, собравшись в одном классе, кричат «Верните Владислава Алексеевича!».

Ранее сам педагог признался «Ридовке», что в перспективе планирует вернуться в это же школу. Он отмечал, что родители учеников написали письмо, чтобы вернуть его на должность.

Напомним, 20 января в соцсетях появилось видео, на котором учитель математики, также выполняющий обязанности заместителя директора по учебно-воспитательной работе, бьёт двух учеников ремнем.

Видео: соцсети


-Мне же больно!, - говорит мальчик.

- Поворачивайся, я сказал!, - отвечает учитель.

Причиной стало то, что дети якобы кидали друг в друга стулья, и на замечания преподавателя не реагировали. Со слов самого учителя, дети сами выбрали в качестве наказания ремень.

- По его словам, при выборе между публичной поркой ремнем или вызовом родителей в школу, ученики отдали предпочтение первому варианту, - пишет тг-канал «Ридовка».

В пресс-службе администрации Усть-Лабинского района корреспонденту «Блокнота Краснодара» ранее объясняли, что после того, как видео появилось в сети и о нем узнало руководство, учитель сразу же был уволен из школы.



Был произведен доклад и направлены сообщения о произошедшем в прокуратуру Усть-Лабинского района, отдел МВД и в комиссию по делам несовершеннолетних.

Позже к ситуации подключились следователи – пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю заявила, что по факту случившегося проводится проверка. Действиям педагога будет дана соответствующая оценка.

 



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
Новости Краснодаракраснодарский крайУсть-ЛабинскшколапедагогДорофеев
0
0