Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 17.06.2022 11:32

Житель Краснодарского края заживо сжег соперника из-за ревности

В Краснодаре к 15 годам лишения свободы приговорили жителя Белореченского района Евгения Твердохлебова за жестокое убийство. Мужчина облил соперника бензином и оставил гореть заживо. Причиной расправы стала ревность.

Преступление произошло 4 января текущего года в станице Рязанской. Твердохлебов устроил «посиделки» вместе со своей сожительницей и их общим знакомым. Компания выпивала. В какой-то момент Твердохлебов приревновал женщину к приятелю.

Ревнивец взял во дворе канистру с бензином и выплеснул содержимое на соперника. Женщина, пытаясь успокоить сожителя, вывела его из дома. Дождавшись, когда гость останется в доме один, Твердохлебов вошел внутрь и бросил в него подожженную бумагу.

Злоумышленник вышел из дома, оставив соперника гореть заживо.


Мужчина умер в больнице.

- В судебном заседании подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном, отказавшись от дачи показаний. В последнем слове заявил суду, что слов у него нет, - рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Краснодарский краевой суд назначил Евгению Твердохлебову наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет в колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Суджитель Белореченского районаКраснодарревностьподжег заживо
0
0