Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.11.2020 21:23

1197 заболевших, бесплатные лекарства, усиление режима в Новый год: хроника коронавируса на Кубани за неделю

«Блокнот Краснодар» подготовил дайджест коронавирусных новостей в Краснодарском крае за период с 23 по 29 ноября. Отметим, что за неделю зафиксирован очередной рекорд по количеству новых заболевших. Так в регионе диагноз подтвердился у 1 197 заболевших. На прошлой неделе их число было 1 142 человека.  

Начнем по порядку.

Понедельник

23 ноября в Краснодарском крае было выявлено 173 случая заражения COVID-19. Краснодар оказался вновь в числе антилидеров по количеству заболевших за сутки.  23 ноября в краевой столице заболели 53 человека. Также стало известно, что скончались семь пациентов, у которых ране был диагностирован ковид.

Власти Краснодара в понедельник провели очередное заседание. На нем чиновники обсудили ряд важных вопросов, среди которых было празднование Нового года в условиях пандемии коронавируса. Краснодарцев лишат традиционных массовых гуляний. Большинство из них будут переведены в режим онлайн.

В свою очередь главный врач ККБ №2 записал видеообращение к жителям региона. Он попросил всех соблюдать меры безопасности, носить СИЗ, чтобы медики смогли встретить Новый год со своими родными и близкими.  

Также относительно новогодних праздников высказался и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он акцентировал внимание на организации отдыха на курортах региона, куда планируют приехать тысячи отдыхающих.  Помимо всего Кондратьев высказал слова благодарности федеральным властям за оказанную поддержку системе здравоохранения края.  

Также на Кубани некоторые классы и группы в колледжах продолжают находиться на домашнем обучении. Всего это около трех тысяч учеников. 

Вторник

163 человека заболели коронавирусом в регионе 24 ноября. Продолжает расти статистика смертей пациентов с положительным тестом на COVID-19, которые скончались.

В сети появилась информация о том, что врача с 50-летним стажем, у которой также был выявлен коронавирус и она находилась в одной из районных больниц, не могут транспортировать в Краснодар. В оперштабе сказали, что в Усть-Лабинске пациентка получает всю необходимую медицинскую помощь, а ее транспортировка в краевую столиц может ухудшить ее состояние.

Среда

За сутки в Краснодарском крае коронавирусом заболели 167 человек. Краснодар вновь выбился в антилидеры - 61 новый случай. По данным на 25 ноября за весь период пандемии выздоровели 4393 пациента. 566 человек спасти не удалось. 

02.jpg

Также стало известно, что в Краснодаре начнут свою работу амбулаторные центры диагностики пациентов с подозрением на COVID-19. Принимать людей будут в круглосуточном режиме.

С 1 января 2021 года в стране завершает свое действие мораторий на начисление пени и отключения коммуникаций из-за неуплаты услуг ЖКХ, который ранее был введен правительством в момент начала пандемии коронавируса. Ситуацию прокомментировал депутат ЗСК Иван Жилищиков.

Четверг

26 ноября в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 170 человек. К сожалению, за все время пандемии не удалось спасти 573 пациентов. А вот показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 377,04.

В администрации Краснодарского края рассказали о начале работы круглосуточного амбулаторного центра для диагностики пациентов с коронавирусом на базе поликлиники №25.

Пятница

27 ноября в России был зафиксирован антирекорд по количеству заболевших за сутки. Краснодарский край в свою очередь не смог преодолеть свою «рекордную» планку. Таким образом, за стуки на Кубани диагноз подтвердился у 174 человек.

По данным краевого оперштаба, за все время пандемии коронавирус был подтвержден у 21 573 человек, а выздоровели 14 601 пациент.

В Минздраве Краснодарского края во время брифинга с представителями Роспотребнадзора обсудили текущую ситуацию. Представители ведомств рассказали, в каких городах и района чаще всего заражаются. А также обозначили места с высокой вероятностью заражения

03.jpg

Суббота

А вот 28 ноября в Краснодарском крае установлен антирекорд по количеству заболевших за сутки - 178 человек. А вот количество активных случаев заражения значительно снизилось благодаря тому, что последние дни все больше людей выписывают по выздоровлению.

В краснодарском крае вновь заработала «горячая линия». На нее может обратиться любой житель региона и получить ответы на вопросы, связанные с новой коронавирусной инфекцией. Помимо всего власти края обсудили вопрос проведения рождественских богослужений. Чтобы не допустить новых очагов распространения инфекции во время проведения рождественских богослужений, необходимо разработать санитарные нормы.

Воскресенье

29 ноября, по данным ИЦК, в Краснодарском крае диагноз подтвердился у 172 человек. Краснодар продолжил флешмоб антирекордов. Как сообщил краевой оперштаб, за стуки в столице Кубани выявлено 68 случаев заболевания.

Также стало известно, что выпускникам девятых классов могут сократить количество предметов, которые они будут сдавать на ОГЭ. Заместитель руководителя кубанского Роспотрбнадзора Татьяна Гречаная рассказала, когда носитель COVID-19 наиболее опасен для окружающих.

Тем временем в Краснодаре продолжаются антикоронавирусные рейды. Так, например, на днях был оштрафован еще один владелец магазина

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавируситогиКраснодарский край
0
1