Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2021 09:33

Брата тиктокера-убийцы из Темрюка заставили признаться в соучастии

Брата Алексея Щетинина - блогера из Темрюкского района, заставили признаться в соучастии убийства, рассказала корреспонденту «Блокнот Краснодар» жена тиктокера Анастасия Щетинина.

Со слов женщины, брата Алексея задержали и избивали в отделе полиции, ему на голову надевали пакет и били дубинкой по голове.

«Второй - душит, а третий держит руку Гриши, чтобы он подписал всё. Его обвиняют в соучастии, якобы он подвозил моего мужа», - рассказывает Анастасия.

Когда Григорий приходит в себя, его снова начинают избивать. Продолжаются избиения уже на протяжении восьми дней, как уверяет жена Щетинина.

«В итоге подписал», - говорит блогер.

Закрытый суд над Григорием Щетининым состоялся в понедельник, после чего его отвезли в Новороссийск.

«Хотя, ничего не доказано. Мой муж не в статусе обвиняемого, он подозреваемый. И Гришу так же закрыли», - делится Анастасия.

Женщина узнала об избиениях Григория от жен сотрудников правоохранительных органов, которые подписаны на нее в Instagram. Щетинина считает, что никаких доказательств вины ее мужа нет, полицейские лишь говорят, что Алексей «похож» на человека, который проник в дом к жителю станицы Ахтанизовской и расстрелял его. 

Следователи считают, что в декабре 2020 года Алексей Щетинин проник в дом жителя станицы Ахтанизовской, шесть раз выстрелил в хозяина и похитил украшения. Пострадавший погиб на месте. Кроме того, в апреле текущего года в селе под Анапой, как сообщает СК, подозреваемый отказался предоставлять документы сотрудникам полиции и выстрелил в них. В отношении мужчины расследуются три статьи: «Убийство», «Разбой» и «Применение насилия в отношении представителя власти». 

Щетинины снимали видео для Instagram и TikTok, стали известны, благодаря вирусным роликам.


Полное интервью с женой тиктокера Алексея Щитинина, читайте в материале: «Вы мне голову проломите»: жена беглого тиктокера-убийцы рассказала о давлении СК.

Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствотиктокерТемрюкКраснодарский крайЩетининзятьпиво
0
1