Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.01.2023 20:47

Главное в Краснодаре сегодня: беспилотник США пропал, проукраинские лозунги прокричали, Инстасамку запретили, а машина полицейского сбила пешехода

В понедельник, 30 января, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Беспилотник США пропал у Краснодарского края



Утром 30 января с военной базы НАТО на итальянской Сицилии вылетел крупнейший в мире беспилотный самолёт-разведчик США Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk, направившийся к Краснодарскому краю. В 250 километрах от него он исчез с радаров. До этого он пролетел через территории сразу нескольких стран: Греции, Болгарии и других. Что стало с беспилотником, пока неизвестно. Сейчас сервис отслеживания полётов указывает, что история полёта Global Hawk недоступна и закрыта для публичного доступа.

Проукраинские лозунги прокричали в ресторане



Фото: тг-канал Жесть Краснодара и края

Как стало известно 30 января, в Краснодаре были задержаны супруги из-за проукраинских высказываний в одном из ресторанов города. Семейную пару якобы задержали после того, как кто-то из гостей ресторана вызвал полицию. Приехавшие полицейские отвезли задержанных в ОВД Западного округа. Задержанная женщина громко выкрикивала на камеру проукраинские лозунги, а также использовала много ненормативной лексики. И вела себя не совсем адекватно, громко смеясь после каждой фразы. В органах МВД уточняют все обстоятельства произошедшего. 

Полицейский автомобиль сбил пешехода



Момент ДТП с участием машины сотрудника полиции, сбившей 60-летнего пешехода в Усть-Лабинске Краснодарского края, попал на видео. На кадрах видно, как от удара мужчину подбросило на капот автомобиля. Пешеход сейчас находится в больнице, у него диагностирован переломом бедра, ушиб головного мозга и черепно-мозговая травма. Автомобиль принадлежит сотруднику отдела МВД России по Усть-Лабинскому району. Машина была изъята и помещена на специализированную стоянку. Точной информации о том, кто был за рулём автомобиля, пока нет. 

Балкон рухнул из-за туризма



В Краснодаре 30 января в одной из квартир произошел взрыв, приведший к обрушению части балкона на улице Бородинской, а также значительных повреждений квартиры. Причиной стал взрыв туристического газового баллончика, находившегося на кухне. В результате действия ударной волны квартира получила значительные повреждения – дверей, окон, отделки. Также произошло обрушение некоторых элементов балкона. В этот момент под окнами находился автомобиль, который получил повреждения в результате обрушения части кирпичной кладки. 

Инстасамку запретили



Фото: инстаграм* Дарьи Зотеевой

Глава администрации Краснодара Евгений Наумов 30 января занялся развитием культуры в краевой столице. Мэр поручил проверить организацию концерта рэперши Инстасамки, которая известна своими непристойными выходками и провокациями. Скандальная блогерша Дарья Зотеева (Инстасамка) прославилась благодаря своему вызывающему поведению. Громкие истории с ее участием облетали весь интернет. Известна девушка и своими треками о деньгах, сексе и своей дерзкой натуре. «Королеву провокаций» слушают и дети. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».     

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарамэрдтпбеспилотник сшаинстасамканесчастный случай. проукраинские провокации
0
0