Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2022 19:42

Главное в Краснодаре сегодня: в городе ждут новые троллейбусы и отремонтированный мост, сидят без света, погибают при пожаре и в ДТП

В понедельник, 14 ноября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Поедем красиво кататься!



Фото: сайт администрации Краснодара

Свежеиспеченный мэр Краснодара Евгений Наумов 14 ноября объявил о запуске конкурса по выбору поставщиков, которые обеспечат город новыми троллейбусами. Всего в городе планируется закупить 60 новых троллейбусов. Сейчас ищут поставщиков 22 машин. Сообщается, что это будут современные низкопольные троллейбусы, в которых установят мощные кондиционеры. Покупка обойдется региональному бюджету в 1 млрд рублей, а городскому – в 75 миллионов.

Не пройдет и года?



Фото: сайт администрации Краснодарского края

Долгожданный Яблоновский мост, завершения строительства которого с нетерпением ждут все краснодарцы, наконец, соединил краевую столицу и Тахтамукайский район Адыгеи. Как стало известно 14 ноября, техническая готовность моста сейчас составляет 71 %. Полное завершение работ ожидается уже в следующем году. Общая протяженность переправы составит более одного километра, а сам мост в длину – около 500 метров. Он вместит в себя четыре полосы для движения автотранспорта, тротуары и велосипедную дорожку. 

Свет как источник разных бед



Как стало известно 14 ноября, жители садоводческого товарищества Российский в Краснодаре зимой рискуют остаться без электричества. Перебои с электроэнергией есть уже сейчас — трансформаторы просто не выдерживают обрушившейся на них нагрузки. В последний раз жители СНТ провели без света три дня — с пятницы по воскресенье. Причиной такой ситуации называют закон, который теперь разрешает садоводам подключаться к сетям без ведома правления. 

Смерть приносит пожар…



Фото: Следственный комитет

В ауле Тахтамукай в результате возгорания в частном доме 14 ноября погибла пожилая женщина. Предварительную информацию о гибели человека подтвердили в пресс-службе следственного отдела СУ СКР России республики Адыгея. «Установлено, что 14.11.2022 г. около 12 часов, в а. Тахтамукай Тахтамукайского района произошло возгорание частного домовладения. В результате пожара скончалась его 82-летняя хозяйка. Причина пожара устанавливается», - говорится в сообщении пресс-службы. 

… и ДТП



Фото: Госавтоинспекция Кубани

Сегодня, 14 ноября, около семи часов утра в Краснодарском крае произошла смертельная авария с участием КАМАЗа и легкового автомобиля «Митсубиси». Прицеп большегруза отсоединился в движении, а затем в него врезалась легковушка. Водитель иномарки погиб. Трагедия произошла ранним утром на автодороге между хутором Сладкий Лиман и станицей Стародеревянковская. Водитель легкового автомобиля не заметил стоящий на проезжей части прицеп и въехал в него. 

А что будет завтра – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПаварияпожарновые троллейбусыотключение светаремонт моста
0
0