Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2020 19:59

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 21 апреля

«Блокнот Краснодар» рассказывает о последних новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани по данным на 21 апреля.

Данные о заболевших и выздоровевших

Согласно последним данным оперштаба Кубани по борьбе с коронавирусом, за сутки в крае выявили 44 новых заболевших. Общее число зараженных достигло 461 человека. Стоит отметить, что падает возраст заболевших. Китайскую инфекцию «подхватил» четырехмесячный ребенок в Краснодаре. Также в кубанской столице в целом начался большой рост заболевших, что наглядно показывает инфографика администрации Краснодара.

wyrDrKJ63wI.jpg

Вылечились на данный момент 72 человека, 19 человек находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. 11 человек скончались, причем трое за последние сутки.

- В медицинские организации региона обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 2012 человек, в том числе 208 детей. Продолжают стационарное лечение 1193 человека, из них 71 ребенок. В обсерваторах находятся 334 человека, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное, - отметили в оперштабе Кубани.

В поликлиниках продолжают наблюдаться 6488 человек. За весь период было проведено 51,8 тысяч исследований на китайскую инфекцию. Краснодарский край продолжает занимать седьмое место по числу заболевших в стране.

m7Njr5GM3_o.jpg

Другие новости

Карантин в Краснодарском крае идет уже четвертую неделю, а кое-где еще случаются проблемы с выдачей пропусков. Так, сотрудники краевого дептранса, чтобы разогнать собравшуюся толпу из более чем 20 человек, вызвали полицию.

- Лично общался с теми, кто пришел к зданию, объяснял ситуацию. В индивидуальном порядке по всем, у кого были основания, мы отработали - спецпропуска им выданы. Для соблюдения правопорядка мы совершенно официально передали информацию в полицию, - сообщил заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Правда, на этом новости о пропусках не заканчиваются. В сети появилась информация, что в кубанской столице прекращена выдача красных пропусков, однако в мэрии заявили, что это не так.

- Все созданные для этого сервисы работают. Никакой остановки приема заявок не было, и нет, - заверили в администрации.

Привлечь внимание властей попытались салоны красоты, которым сейчас нельзя работать. Они запустили в социальных сетях флешмоб с призывом разрешить им осуществлять деятельность в карантин.

А пациент с коронавирусом записал видео из госпиталя и показал, как там обстоят дела.

Между тем, в Краснодаре уровень самоизоляции остается на критических отметках. На 16:00 он составил всего 2,4 балла, что означает, что на улицах очень много людей.

9XLQdj8LMOY.jpg

Зато теперь мобильные отряды Краснодара будут следить не только за центром города, но и за любителями шашлыков на природе.

Хорошая новость для молодых мам. Власти Кубани рассказали, как будет проходить выплата пособий при рождении первого ребенка.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0