Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2022 11:09

Краснодарцы массово продают дроны после запрета полетов

В Краснодаре 9 декабря владельцы квадрокоптеров распродают свои девайсы на сайтах бесплатных объявлений после запрета на использование беспилотников в регионе.

На одном из известных сайтов объявлений можно встретить свыше десятка «свежих» публикаций.

Так, несколько часов назад в разделе «спорт и отдых» появился дрон «Dji mavic pro». Владелец указывает, что девайс находится абсолютно в рабочем состоянии.





Можно встретить и мини-дроны, которые также попадают под ограничения.

За 18 тысяч рублей предлагается приобрести маленькую версию большого беспилотника, который, по словам продавца, покупали, но так и не воспользовались. Не вскрытый и в заводской коробочке.



Между «крупняками» затесались летальные средства из детского мира также в «добротном» состоянии. Объявление появилось накануне вечером, как и прошлые.



Предлагали квадрокоптеры и магазины: на одну частную публикацию – два предложения с магазинов. Предположим, что падает спрос. Но оно и очевидно.

Напомним, накануне в Краснодарском крае запретили применять беспилотники на территории всего региона. Согласно постановлению администрации, летать будет нельзя с 00:00 12 декабря. Временные ограничения на использование квадрокоптеров вводят для обеспечения общественной безопасности и усиления охраны общественного порядка. Теперь воздушными судами смогут пользоваться только сотрудники органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также организации, выполняющие гособоронзаказ.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарадроныквадрокоптерыавитопродажаобъявлениябеспилотники
0
0