Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2020 06:31

На Радоницу в Краснодаре будет облачно, но тепло

28 апреля в Краснодарском крае будет относительно тепло.

По прогнозам синоптиков, во вторник на территории края воздух прогреется максимум до +19. Однако в некоторых районах - в южной половине Кубани - возможны небольшие осадки в виде дождя, а в горных районах и вовсе может выпасть мокрый снег. Скорость ветра будет достигать 14 м/с.

На Черноморском побережье температура воздуха будет колебаться в пределах +14…+19° С. Ветер западной четверти с переходом на южный 6-11 м/с.

В Краснодаре 28 апреля будет облачно с прояснениями и без осадков. Столбики термометров поднимутся до 19 градусов тепла, но ощущаться будет как будто за окном всего лишь +14. Ветер западной четверти 4-9 м/с.

Во вторник, 28 апреля 2020 года – Родительский день, или Радоница, которая является «узаконенным» Днем поминовения усопших. Радоницу всегда отмечают во вторник второй недели после Пасхи.

В этот день обычно родные приходят на кладбище ко своим усопшим, а в храмах вновь начинают служить панихиды. Также на Радоницу принято убирать и обустраивать могилы. В основном их украшают искусственными или живыми цветами. украсить ее живыми или искусственными цветами. Однако напомним, что в Краснодаре временно закрыты кладбища. Такие меры приняты в связи с угрозой распространения коронавируса. Позже мэр краевой столицы Евгений Первышов рассказал, когда все же будут открыты погосты и когда краснодарцы смогут почтить память усопших. Также «Блокнот Краснодар» ранее писал о том, почему на Кубани Радоницу долгое время отмечали в понедельник.

Также в этот день в России отмечается День работников скорой медицинской помощи и Всемирный день охраны труда.   

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпогодаРадоница
0
0