Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.10.2022 15:18

Незаконно мобилизованного краснодарского айтишника с косоглазием доставили домой

Сегодня утром, 1 октября, айтишника из Краснодара Василия Малиночку, которого мобилизовали и, несмотря на косоглазие, записали в стрелки, вернули домой. Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края.


- Краснодарский айтишник Василий Малиночка доставлен домой в посёлок Березовый сегодня ранним утром, - говорится в сообщении оперштаба.

Ранее в ведомстве поясняли, что с мобилизацией Малиночки уже разобрались и в ближайшее время он вернется домой к своим родным.




Напомним, 38-летний старший инженер отказоустойчивости платформ IT-инфраструктуры у оператора связи ПАО «Мегафон» Василий Малиночка получил повестку в военкомат 20 сентября, за сутки до начала частичной мобилизации. На следующий день он явился на пункт сбора, где его сразу записали в стрелки.

Общественность возмутил не только сам факт того, что айтишников обещали «не трогать», но и то, что мужчина страдает косоглазием.

На всю страну историю Василия Малиночки рассказал его друг, больше недели пытавшийся добиться справедливости.

После этого в ситуацию вмешался губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, пообещав вернуть незаконно мобилизованного айтишника домой.


Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаракраснодарский краймобилизацияайтишник
0
0