Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 13.08.2021 18:35

Пятница 13-ое: задержание полицейского-вымогателя, «Кубань» осталась без тренера и новый разгул стихии

Каким выдался последний будний день уходящей недели.

Краснодарский край накрыли сильные дожди, благо, июльская история с наводнениями и эвакуацией не повторилась. Правда, власти немного запутались в официальной статистике по Темрюкскому району и до сих пор не ясно какой же все-таки стихия нанесла там ущерб. В Новороссийске ввели режим ЧС, в пяти муниципальных образованиях Краснодарского края оказались затоплены дома и приусадебные участки, а в Сочи запретили купание в море из-за шторма и закрыли все пляжи.

Объявленного в розыск полицейского-вымогателя задержали неделю спустя. Скрывавшийся от органов следствия бывший сотрудник уголовного розыска отдела МВД России по городу Геленджику Иван Федоренко, как считает следствие, незаконно получил от бизнесменов 1,7 млн рублей вместе со своим подельником. Правда, сообщника экс-полицейского пока отыскать не удалось. А вот подполковник ФСБ Александр Курбак за получение взяток уже очень даже арестован. Он получил от предпринимателя 110 миллионов. Тот может себе это позволить - мы узнали, что за год он заработал целый миллиард.

ПФК «Кубань» расторг контракт с главным тренером команды Сергеем Первушиным. 51-летний спортсмен возглавил «Кубань» в июне текущего года, подписав контракт на два сезона. Но спустя всего полтора месяца ему пригрозили увольнением, а накануне все-таки с ним распрощались. Имя нового наставника команды пообещали сообщить в ближайшее время.

Губернатор Краснодарского края пролетел на вертолете над акваторией Черного моря в поисках разлива нефти. С высоты птичьего полета маслянистых радужных пятен на поверхности воды он не заметил. Зато жители Сочи очень даже замечают, как миллионер из столицы годами сливает нечистоты в заповедную реку нацпарка города-курорта.

А тем временем предвыборная гонка за кресла депутатов Госдумы продолжается. И мэра Краснодара Евгения Первышова заподозрили в нечестной борьбе за мандат.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
итоги дняПФК КубаньГеленджик
0
0