Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.12.2020 21:15

Коронавирус на Кубани с 14 по 20 декабря: +1294 заболевших, фейки о локдауне, антирекорды по смертности и открытие обсерваторов

Подошла к завершению очередная неделя, а это значит, что время для итоговых коронавирусных новостей. Какие изменения произошли в Краснодаре и Краснодарском крае в связи с пандемией коронавируса, новые антиректорды и фейки, гуляющие по сети. Обо всем об этом мы можете прочитать в материале «Блокнот Краснодар».

За последнюю неделю в Краснодарском крае выявлено 1 294 случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего за время пандемии в регионе заболели 25669 человек.

Понедельник - 14 декабря

В понедельник в Краснодарском крае ковид-19 был подтвержден у 180 человек. Именно в этот день число заболевших перевалило за 24 тысячи. В оперативном штабе сообщили, что Краснодар вновь в лидерах по количеству заболевших за сутки.

- В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 112 пациентов, еще пятеро – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

6.jpg

14 декабря также стало известно, что в регионе был продлен режим повышенной готовности. А вот для отдыхающих на курортах Кубани вновь откроют обсерваторы. Это, по словам властей, сделано с целью остановить распространение коронавирусной инфекции в новогодние праздники.

Что же касается школьников и учащихся других образоватеьных учреждений, то в профильном министерстве рассказали, что по состоянию на 14 декабря в регионе более 11 тысяч кубанских школьников переведены на дистанционное обучение.

А вот в Новороссийске, например, был решен вопрос с лечением юных жителей города-героя, которые обращаются в больницы с ОРВИ и другими заболеваниями.

Вторник - 15 декабря

15 декабря никаких новых заявлений власти региона не делали. Новостные ленты обошлись сухой статистикой по заболеваемости.

Во вторник в Краснодарском крае заболели ковидом-19 181 человек. В этот же день был установлен антирекорд по количеству летальных случаев в регионе. 15 декабря на Кубани скончались 11 человек, у которых ранее был диагностирован коронавирус.

- За весь период к медикам обратились с подозрением на коронавирус 116502 человека, - также сообщает оперштаб. - Лаборатории Кубани провели 1886054 исследований на COVID-19, из них 10946 – за последние сутки.

Среда - 16 декабря

По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), за сутки 16 декабря на Кубани выявили 186 случаев заражения. В региональном оперштабе рассказали о географии распространения COVID-19 в крае.

В среду в мессенджерах начала распространятся информация о том, что якобы после заседания оперативного штаба в Краснодарском крае было принято о частичном локдауне в регионе с 28 декабря 2020 года по 17 января 2021 года. Позже эту информацию опровергли. Отметим, что подобные сообщения распространялись не только на Кубани, но и по всей России - от Камчатки до Ростова.

7.jpg

В канун празднования Нового года администрация города рассказала о том, как будут работать аттракционы на Главной городской площади.

Четверг - 17 декабря

+185 новых заболевших коронавирусом выявлено в Краснодарском крае 17 декабря. В этот день в оперштабе рассказали о том, что среди заболевших трое детей, а самому старшему пациенту 89 лет.

В этот же день проходила большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Вопросов о Краснодарском крае практически не было, но губернатор Кондратьев прокомментировал некоторые высказывания главы государства. Так, например, Вениамин Кондратьев рассказал об организации дистанционного и онлайн-образования в регионе.

Также в среду стало известно, о том, что журналистка Маргарита Симоньян оказала гуманитарную помощь двум ковидным госпиталям Кубани.

Пятница - 18 декабря

За сутки в регионе коронавирус подтвердился у 187 человек. Среди них 15 человек, а показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 445,6.

18 декабря также прошел очередной брифинг, посвященный угрозе распространения коронавируса на Кубани. Замначальника Управления организации медицинской помощи населению краевого Минздрава Юрий Сарычев сообщил о том, что в Краснодарском крае откроется еще два ковидных госпиталя.

За сутки в регионе скончались 12 человек с подтвержденным ковидом-19. В Краснодаре же в день госпитализации скончался 33-летний пациент.

В министерстве здравоохранения Кубани рассказали о лечении от ковида. По словам представителей ведомства, нет никакой волшебной таблетки, которая спасает от коронавируса.

8.jpg

Суббота - 19 декабря

188 человек заболели COVID-19 в Краснодарском крае. Число заразившихся COVID-19 в регионе достигло 25 482 случаев.

В этот день в редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась жительница краевого центра, которая рассказала о том, как работает поликлиника №13 с пациентами, у которых есть признаки коронавируса.

Также стало известно, что в Сочи откроют еще один госпиталь для ковидных пациентов. А вот врачи краснодарской БСМП присоединились к флешмобу «Не встречайте Новый год с нами и COVID-19».

Губернатор Краснодарского края призвал жителей и гостей региона более серьезно отнестись к своему здоровью и не пренебрегать средствами индивидуальной защиты при посещении ярмарок и елочных базаров.

Воскресенье - 20 декабря

В воскресенье стало известно, что Союз журналистов Краснодарского края обратился в региональный Минздрав с просьбой включить работников СМИ в перечень тех, кому необходима первоочередная вакцинация от коронавируса.

За сутки на Кубани заболели 187 человек. Треть новых зараженных выявлена в Краснодаре. Также в оперштабе сообщили о том, что скончались 12 пациентов с положительным тестом на коронавирус. Два человека умерли в Краснодаре, в Сочи, Тихорецк, Крымске и Лабинске - по одному летальному случаю. В ЦРБ Северского района от короновирусной пневмонии скончались три человека.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистикаКраснодарский край
0
0