Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2020 20:29

Туристов в Сочи начали выселять из гостиниц

28 марта появилась информация, что в Сочи туристов начали выселять из отелей и гостиниц.

С 28 марта по 5 апреля президент России Владимир Путин объявил нерабочей неделей. Это одна из профилактических мер по борьбе с коронавирусом. При этом жители страны начали активно резервировать номера в отелях и гостиницах Сочи на эти дни.

После этого губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился закрыть возможность бронирования в местах размещения туристов, что стало причиной невозможности принимать и заселять людей. По сообщению некоторых СМИ, людей отвозят в аэропорт.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем обращении к жителям города заявил, что власть бросила все силы на обеспечение эпидемиологических мер по недопущению распространения коронавируса.

По его словам, с 28 марта по 5 апреля отелям, здравницам, гостиницам запрещено размещать туристов. Кроме того, закрываются горнолыжные курорты Красной поляны.

Согласно распоряжению губернаторы в городе, как и во всем регионе, закрываются парки, кафе, рестораны, торговые центры и многое другое. Прекращается авиасообщение между Краснодаром и Сочи, сокращается количество работающего общественного транспорта.

Копайгородский добавил, что Сочи ожидает несколько бортов из-за рубежа, которые доставят в город россиян. Однако все они две недели будут находиться на карантине. Туристы, которые сейчас находятся в городе, могут остаться, а потом вернуться домой. Однако мэр попросил их сократить передвижение по городу и находиться на территории отелей.

– Все меры предосторожности будут соблюдены, – добавил Копайгородский.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о закрытии торговых центров, кафе, баров и ресторанов. Кроме того, согласно постановлению, будут прекращены до 1 июня брони номеров в отелях и санаториях на побережье Краснодарского края.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавирусСочиКопайгородскийтурист
1
0