Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.04.2021 18:35

В Динском районе сотрудница полиции насмерть сбила восьмилетнего ребенка

В Динском районе сотрудница полиции сбила перебегающего дорогу мальчика. Ребенок скончался на месте. Прокуратура Краснодарского края взяла дело под свой контроль. Об этом 1 апреля сообщила пресс-служба ведомства.

Трагедия произошла 1 апреля в 13.57 в поселке Южном. Женщина ехала за рулем «Рено Сандеро» по улице Северной, от Черноморской к Войсковой. Около дома №40 она наехала на восьмилетнего мальчика, который перебегал дорогу на пешеходном переходе. Ребенок скончался на месте.

Водитель признала свою вину. Выяснилось, что женщина является полицейским группы (комендантской) по охране объектов ОВД Отдела МВД по Динскому району. В момент ДТП она не была при исполнении. Ход процессуальной проверки, а также вопрос возбуждения уголовного дела взяла под свой контроль прокуратура Динского района.

Примечательно, что в релизе от следственного комитета Краснодарского края не уточняется, что ребенок перебегал дорогу по пешеходному переходу. Однако такая информация есть в релизах от краевых МВД и прокуратуры.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что 31 марта в Краснодаре тепловоз врезался в иномарку, водитель который не уступил дорогу. В результате ДТП пострадала 59-летняя пассажирка автомобиля.

До этого в Краснодаре легковой автомобиль протаранил автобус. Инцидент произошел 24 марта. Водитель автобуса №136А ехал по улице Светлой в сторону трассы М-4 «Дон» от улицы Западной. На перекрестке он не уступил дорогу, чем спровоцировал ДТП.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДТПавария
0
0