Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.04.2021 11:55

В Краснодаре задержали парня, который приставал к восьмилетней девочке

В Краснодаре в полицию поступило сообщение о попытке изнасилования восьмилетней девочки в подъезде дома 14 апреля. Следователи нашли и задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний студент местного колледжа. Об этом 16 апреля сообщила пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Мать девочки обратилась в полицию, а также опубликовала пост с видеозаписью с камер наблюдения в соцсетях. Женщина рассказала, что парень проследил за её дочерью до подъезда, а затем зашел сразу за ней. Он вошел в лифт вместе с ребенком и вышел с ней же. Сразу после этого он напал на девочку, закрыв ей рот рукой и спустив шапку на глаза. Злоумышленник оттянул девочку на лестничный пролет и начал ее целовать.


— Услышав звук открывающейся двери, подозреваемый скрылся с места происшествия. О произошедшем потерпевшая рассказала родственникам, которые сообщили об этом в правоохранительные органы. Благодаря работе следователей и полицейских в кратчайший срок личность и место нахождения подозреваемого установили, — сообщили в ведомстве.

В соцсетях мать девочки сообщила, что парень связался с ней и попытался объясниться. Женщина сообщила об этом в полицию, после чего подозреваемого задержали. С ним работают следователи. По данному факту уже возбуждено уголовное дело. Правоохранители проверяют другие случаи, к которым может быть причастен студент.

Напомним, в конце апреля дала ориентировку на другого мужчину, который, предположительно, развратил 11-летнего ребенка в лифте дома. Инцидент произошел в доме по улице Героя Сарабеева, 7. На вид мужчине 43-48 лет, он кавказской внешности, а также среднего роста и телосложения. У него темные волосы с проседью. На момент совершения противоправных действий был одет в черную куртку ниже пояса, темно-синие джинсы и темно-коричневые туфли.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаринцидентизнасилованиедети
0
1