Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2022 21:05

В Краснодарском крае для ЕГЭ наступили резервные дни

Как к 24 июня стало известно из сообщения министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в настоящее время и по 2 июля в регионе проходят резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

В этот период экзамены сдадут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, у которых совпали даты проведения ЕГЭ, которые не смогли ранее сдать или завершить экзамены по уважительным причинам или получили неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов.

На участие в экзаменах в резервные дни зарегистрировано более 3 тысяч человек, из них 1,3 тысячи – выпускники текущего года. Экзамены пройдут в 77 пунктах проведения, открытых в каждом муниципальном образовании края.

При этом 23 июня эта группа экзаменуемых уже сдала русский язык, а 24 июня – географию, литературу и устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Дальнейший график сдачи экзаменов выглядит так:

27 июня – математика профильного и базового уровней,

28 июня – биология, информатика и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам,

29 июня – обществознание и химия,

30 июня – история и физика,

2 июля – резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Во время проведения экзаменов применяются технологии печати контрольно-измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирования бланков ответов в аудиториях. За ходом экзаменов в крае ведут наблюдение федеральные и региональные общественные наблюдатели, в том числе в режиме онлайн.

Сообщается также о том, что для выпускников, которые не смогут получить удовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам, либо пропустят эти экзамены по уважительным причинам, подтвержденным документально, расписанием ЕГЭ предусмотрен также дополнительный период. Экзамены по русскому языку и базовой математике пройдут для них с 5 по 20 сентября.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что в Краснодарском крае после ЕГЭ по истории и физике возросло количество 100-балльников. О лингвистической экспертизе по делу уволенной учительницы. И о травле ученика за увольнение осудившей спецоперацию на Украине учительницы Краснодара. 

Людмила Клубникина

(Фото пресс-службы администрации Краснодара)
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЕГЭэкзаменырезервные днивыпускники
0
0