Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2020 21:21

420 новых случаев заражения, не получившие соцвылаты дети-инвалиды и рост спроса на отдых: хроника коронавируса на Кубани

Краснодарский край продолжает жить в условия пандемии коронавируса. Что произошло в регионе за неделю с 29 июня по 5 июля, читайте в итоговом материале от «Блокнот Краснодар».

Понедельник

29 июля было насыщенно новостями. Все связанно с тем, что власти Краснодара провели традиционную планерку.

На совещании обсуждался ряд важных вопросов для горожан. Так, например, мэр Краснодара Евгений Первышов высказался об открытии детских садов. А после рассказал об экономической ситуации в краевой столице.

К слову, 2 июля в регионе выявлено 62 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

2.jpg

Вторник

Июнь закончился 60 новыми случаем заболевания коронавирусом.

Краснодарский край постепенно возвращается в привычный ритм жизни. Об этом свидетельствуют рост спроса на отдых на курортах Кубани. Помимо всего, открылись более 300 объектов турпоказа.

Стоит также отметить, что, по данным аналитиков, за время карантина на Кубани выросло число веб-угроз.

7497e3fc-f32e-4076-a46e-47bf0e8cb652.jpg

Среда

61 случай заражения коронавирусом за сутки на Кубани выявили медики. Именно в этот день общее число заболевших перевалило за шесть тысяч человек. Также в региональном оперативном штабе сообщили, что скончались женщины в Новороссийске и Сочи.

Помимо всего детские здравницы Краснодарского края возобновили свою работу. В Анапе, Туапсе и Темрюкском районе санатории примут 4 190 ребят.

Четверг

2 июля - день, когда особо новостей по коронавирусу в Краснодарском крае не было. Обошлось все традиционной статистикой.

По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, за сутки на Кубани число выявленных случаев опустилось ниже 60 — 59 человек стали носителем инфекции. В этот день общее число заболевших достигло 6102. В Краснодаре скончалась 61-летняя женщина.

d428812b-99de-4709-8746-71c7a1743e25.jpg

Напомним, что несмотря на то, что карантин в регионе отменен, во всех муниципалитетах действует масочный режим и социальное дистанцирование. Нарушения данных требований заметила депутат Госдум, которая представляет Краснодарский край, Наталья Костенко. Она обратилась в Роспотребнадзор и Минтранс с просьбой их устранить.

Пятница

3 июля в крае было зафиксировано снижение числа заболевших. Коронавирус был выявлен у 57 жителей Кубани. За сутки умерли два человека: житель Краснодара и пожилая женщина из Сочи.

Также в пятницу появились новости об открытии границ Абхазии с Краснодарским краем. Однако спешить не стоит. Специалисты будут опираться исключительно на эпидемиологическую обстановку как в Абхазии, так и на Кубани.

Если же говорить о транспорте, то после отмены карантина на Кубани с 21 июня в регионе вырос поток транзитных автомобилей.

А вот школьники приступили к сдаче ЕГЭ. На местах, где проходит Единый государственный экзамен, соблюдаются все требования Роспотребнадзора.

1.jpg

Суббота

4 июля в Краснодарском крае было выявлено 59 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Также за сутки диагноз был подтвержден у семи детей. Это и все новости по статистике.

Также в этот день стало известно, что тренера ФК «Краснодар» Мурада Мусаева оштрафовали. Всему виной то, что он во время матча не соблюдал требования Роспотребнадзора. На Мусаеве не было защитной маски и перчаток.

А вот родители детей с инвалидностью записали видеообращение к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. В нем они рассказали о проблеме, с которой столкнулись. Как выяснилось, некоторые семьи не получили обещанных единоразовых выплат по пять тысяч рублей.

Однако были и хорошие новости. Медики, которые работали с ковидными пациентами, были отправлены на отдых на море. Компанию им составили их дети.

Воскресенье

В последний день недели в Краснодарском крае зафиксировано было 62 новых кейса, из низ девять детей. Возраст заболевших составил от года до 90 лет.

Также стало известно, что под Краснодаром в скором времени откроется новый ковидный госпиталь.

Об этих и других новостях читайте в разделе «Коронавирус на Кубани».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КоронавирусКраснодарский крайстатистикахроника
0
0