Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 18.09.2020 10:30

Еще 92 человека заболели коронавирусом в Краснодарском крае

Каждый день в Краснодарском крае фиксируются новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. 18 сентября пресс-служба пресс-служба информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) предоставила новые данные по числу заразившихся.

Так, по данным центра, 18 сентября на Кубани выявлено 92 новых случаев заболевания коронавирусом. С учетом новых случаев, в регионе уже насчитывается 12 843 человека, с подтвержденным диагнозом. За сутки был выписан 51 пациент. Благодаря стараниям медиков они выздоровели и могут вернуться к прежней жизни. К сожалению, не обходится без летальных случаев. Каждый день на Кубани фиксируются смерти людей, у которых был выявлен COVID-19. Конечно же, большинство погибших имели и другие хронические сопутствующие заболевания. Ранее медики озвучили наиболее распространенные хронические заболевания, которые могут вызвать осложнения у тех, у кого выявлена коронавирусная инфекция. По информации пресс-службы ИЦК, за сутки в Краснодарском крае четыре летальных случая.

WhatsApp Image 2020-09-18 at 10.27.05.jpeg

Как же ситуация складывается по России в целом? За сутки было выявлено 5 095 новых случаев заболевания. Инфекция была обнаружена в 84 регионах страны. Стоит отметить, что у 24,5% заразившихся, заболевание протекало бессимптомно.

На первом месте по количеству новых кейсов за сутки, как и прежде, остается Москва - 805 человек. На втором месте Санкт-Петербург и 206 заболевших. «Бронза» досталась нашим соседям - Ростовской области - 172. Краснодарский край находится на 18 месте по количеству новых случаев заражения за сутки.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что коронавирус был выявлен у Анны Нетребко, которая вместо самоизоляции выбрала работу. А вот популярный российский актер и режиссер Александр Молочников подцепил инфекцию. По его словам, «корону» у него выявили после кинофестиваля «Кинтавр», который проходил в Сочи.

Тем временем власти страны продолжают оказывать помощь отраслям, которые пострадали от COVID-19 и карантина в стране. Детские лагеря на Кубани могут включить в программу кэшбека за туры. Депутат Госдумы Светлана Бессараб прокомментировала проект постановления Правительства РФ.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Коронавирусстатистиказаболеванияздоровьекоронавирус
0
0