Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2023 20:03

Главное в Краснодаре: ракеты угрожают Кубани, подростки насиловали 11-летнюю, кладбище ЧВК «Вагнер», новое исчезновение водителя авто

В четверг, 11 мая, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Украина получила ракеты, которые могут достичь Кубани



Фото: скрин видео YouTube-канала MILITARY 24

Как стало известно 11 мая, ракеты Storm Shadow, по утверждению СМИ, уже переданные Украине Великобританией, способны поражать цели на большом расстоянии. Под угрозой вся территория Крыма, Керченский мост, а также, вероятно, и Кубань. Поставляемое Западом вооружение, как постоянно утверждают европейские и американские официальные лица, не будет использоваться для нанесения ударов по территории России. Тем не менее, теоретически, данные ракеты способны поражать цели даже в Краснодарском крае, не говоря уже о Донбассе и Крыме. 

В Краснодарском крае снова пропал водитель



Фото: поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт"

Как стало известно 11 мая, в Краснодарском крае бесследно пропал 29-летний Александр Полещук. Накануне мужчина выехал в сторону Новопокровского района на автомобиле и перестал выходить на связь с близкими. По словам супруги Александра, мужчина возвращался домой в Кропоткин на Subaru Legacy темно-зеленого цвета. Последний раз его машину видели, когда он выезжал с села Песчанокопского в Ростовской области в 15:59. Больше сведений не было. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» разместил в социальных сетях ориентировку.

Подростки насиловали 11-летнюю девочку



В Красноармейском районе Краснодарского края 11 мая вынесли приговор 4 несовершеннолетним, которые в период с мая 2021 года по май 2022 года совершали действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. В отношении подростков возрастом от 15 до 17 лет было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ. Суд назначил им наказания сроками от 6 лет 8 месяцев и до 7 лет лишения свободы в воспитательной колонии. Ход расследования находился на контроле в центральном и местном аппарате СК России. 

Кладбище ЧВК «Вагнер» будет благоустроено



Фото: ЧВК «Вагнер"

В станице Бакинской у города Горячий Ключ Краснодарского края к 11 мая находится самое большое кладбище погибших бойцов ЧВК «Вагнер» в России - сейчас здесь насчитывается уже более 700 могил. На днях основатель частной военной компании Евгений Пригожин открыл здесь памятник павшим воинам. Но масштабное благоустройство кладбища только начинается. Вскоре здесь будет оборудована дренажная система, установлены скамейки, осуществлено озеленение. Деревянные кресты на кладбище заменят каменными плитами-надгробиями.

Пенсионер попал под трамвай



Фото: скриншот с видео тг-канала «Типичный Краснодар"

Как стало известно 11 мая, накануне в Краснодаре пенсионер угодил под колёса трамвая и чудом остался жив. Мужчина 1939 года рождения переходил проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости перекрестка. Пенсионер, вероятно, пытался проскочить перед стремительно приближающимся трамваем. Несмотря на экстренное торможение, наезда избежать не удалось. Был ли мужчина в нетрезвом состоянии, как сообщали очевидцы — не уточняется. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараракетная угроза кубаничвк вагнеризнасилование несовершеннолетнейисчезновение водителя
0
0