Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 04.07.2023 19:32

Главное в Краснодаре: убийцы аниматоров признаются, лифт с беременной рухнул, детей истязали, громкий хлопок напугал, а в фонтанах Галицкого купаются

Во вторник, 4 июля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Двое обвиняемых в убийстве аниматоров признали вину



Как стало известно 4 июля, двое из трех фигурантов дела об убийстве коллег-аниматоров из Краснодарского края Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко признали свою вину. Демьян Кеворкьян по-прежнему настаивает на своей непричастности к трагедии, которая потрясла всю страну. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по краю, следователями было назначено порядка двух десятков экспертиз в рамках расследования дела об убийстве коллег, в том числе генетические, почвоведческие и пожаротехническая. Обвиняемым в убийстве аниматоров продлили арест до 30 июля 2023 года.

Лифт с беременной женщиной и ребенком рухнул



Как стало известно 4 июля, в социальных сетях появилась информация о том, что в многоэтажке Краснодара рухнул лифт, в котором находилась беременная женщина с ребёнком. Инцидент произошел в многоквартирном доме на улице Мурата Ахеджака, 12, корпус 1. Со слов женщины, ей пришлось вместе с ребёнком вылазить из лифта между этажами. После появившейся в Интернете информации прокуратурой Прикубанского округа была организована проверка. Ведомство уже установило, что «лифт просто дернулся, но не падал».

Детей истязали в детском саду



Фото: скриншот «Яндекс Карты» (Детский сад №193)

Как стало известно 4 июля, в Краснодаре утвердили обвинительное заключение в отношении 41-летней заведующей детским садом № 193 «Планета будущего», которая допустила жестокое обращение с малышами с расстройством аутистического спектра. Одна из воспитательниц дошкольного учреждения оскорбляла воспитанников и наносила побои несовершеннолетним за непослушание. Заведующая обвиняется в халатности, то есть в неисполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе.

Громкий хлопок напугал жителей Туапсе



Многих жителей Туапсе Краснодарского края 4 июля напугал громкий хлопок. Люди активно начали обсуждать в соцсетях, что же это могло быть, сообщая о том, что из-за данного звука у машин сработали сигнализации, а также затряслись дома. Версий случившегося было много, а в краевом оперштабе, тем временем, дали официальный комментарий: «Громкий звук, который услышали жители Туапсе днем 4 июля, связан с преодолением самолетом звукового барьера. Информации о каких-либо посторонних аппаратах, разрушениях и вспышках не зафиксировано.

В фонтанах парка Галицкого купаются



Фото: скрин с видео тг-канала «Парк Галицкого".

Как стало известно 4 июля, в жару жители Краснодара и гости города не нашли лучшего способа охладиться, как купание в фонтанах в парке Галицкого. Такое поведение возмутило других посетителей, а сами сотрудники парка в соцсетях попросили больше такого не делать, напомнив, что фонтаны не пригодны для купания, и в противном случае такое поведение может обернуться травмой, кишечной инфекцией, респираторной инфекцией, конъюктивитами, главную же опасность представляют энтеровирусные, ротавирусные инфекции, вирусный гепатит А. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарафонтаны парк галицкогогромкий хлопок в туапсебеременная в лифтеубийцы аниматоров
0
0