Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.05.2023 19:41

«Моей вины нет, человеческие права нарушены»: краснодарский суд не арестовал подозреваемого в убийстве аниматоров

«Моей вины нет, человеческие права нарушены»: краснодарский суд не арестовал подозреваемого в убийстве аниматоров

Скрин с видео тг-канала «112"

Читайте также:

Подозреваемый в причастности к убийству 19-летней Татьяны Мостыко и 37-летнего Кирилла Чубко ранее осуждённый на 18 лет лишения свободы Демьян Кеворкьян на суде при избрании ему меры пресечения заявил о нарушении его прав. Заседание перенесли.


Тг-канал «112» опубликовал выступление Демьяна Кворкьяна на суде, который сегодня должен был избрать ему пресечения. Следствие настаивает на аресте подозреваемого, но последний свою вину не признаёт.

- Конечно, я отрицаю вину. Моей вины нет. Почему я её должен отрицать? Я не понимаю просто, конкретно. Вот, что я совершил? Ну, права мои человеческие уже нарушены, - говорит 31-летний рецидивист Демьян Кворкьян. - Мой допрос вели почти сутки, я сотрудничал со всеми, не отказывался. Меня убеждали взять 51-ю статью, чтобы я отказался от дачи показаний. А я сказал: «Нет!». И всё это продолжалось до четырёх часов утра. Меня в пятом часу утра только привели в ИВС (изолятор временного содержания). А задержали только в 10 часов утра другого дня. Это сутки почти велись (допросы). Уже как бы нормы УПК нарушены. Нарушен мой сон, моё питание.


 Как поясняют авторы тг-канала, «суд не смог с первого раза арестовать ранее судимого по 12 статьям Демьяна Кеворкьяна, подозреваемого в убийстве аниматоров под Краснодаром».

- На судебном заседании мужчина заявил, что его сутки допрашивали и заставили взять вину на себя. Демьян Кеворкьян ранее привлекался к уголовной ответственности по статьям бандитизм, незаконное изготовление оружия и вовлечение несовершеннолетнего в преступление. Завтра заседание продолжится, - отмечают авторы канала.

Сегодня СК раскрыл подробности расследования страшного убийства Татьяны и Кирилла. Опубликованы имена подозреваемых, которых трое.

Всем материалы о трагедии читайте ниже, мы специально собрали их для вас.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарубийствоаниматоровкирилл чубкотатьяна мостыкоубийцыарестсудДемьян Кворкьян
0
0