Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 24.01.2021 18:30

Новый антирекорд, массовая вакцинация: коронавирусная обстановка на Кубани с 18 по 24 января

«Блокнот Краснодар» собрал все актуальные материалы по коронавирусной обстановке с 18 по 24 января.

Понедельник

В понедельник в Краснодарском крае был зарегистрирован антирекорд. Впервые за все время пандемии за сутки заразились ковидом 200 человек. Лидерство по заболеваемости держали Краснодар и Сочи. А общее количество заболевших в регионе составило 31167. В ИЦК сообщили также, что в России за сутки скончался 471 человек. Причем 18 из них – жители Кубани. Регион занял пятое место по смертности среди субъектов страны.

А жители Краснодарского края рассказали, что они думают о вакцинации от опасного вируса. Кто-то даже поделился своим самочувствием после прививки.

Есть и плохие новости. Из 18 летальных случаев, произошедших в регионе, одному из пациентов было всего 28 лет.

Накануне Крещения кубанцы узнали о том, что церковь не советует окунаться в воду в нынешних условиях коронавирусной опасности. А артисты краснодарских театров рассказали о том, как готовятся к открытию, и почему 15% заполняемости зала – это очень мало.

Вторник

Во вторник, 19 января на Кубани подтвердился диагноз ковид у еще 197 человек. В Краснодаре вирус обнаружили у 53 жителей. Таким образом, за все время пандемии вирус нашли у 31364 кубанцев.

«Блокнот Краснодар» решил пообщаться с экспертами и жителями по поводу ковидных паспортов. Каковая вероятность того, что их введут в Краснодарском крае, и в чем будут заключаться сложности.

За сутки в регионе скончались еще 20 ковидных пациентов. Восемь из них – в краевом центре. 19 января стало известно о том, что в Краснодарском крае вакцинацию от коронавируса прошли почти 12,7 тысяч человек.

Среда

В среду, 20 января, опасный вирус подтвердился у 198 человек. За все время пандемии ковидом заболели 31562 человек. В Краснодаре – 58 новых случаев, в Ленинградском районе – 13.

среда.jpg

Четверг

В четверг число заболевших за сутки осталось таким же – 21 января заболели еще 198 кубанцев. За все время пандемии скончались 1275 пациентов, а заболели - 31760 человек.

В этот день стало известно о том, что в краевом центре заработали мобильные пункты по вакцинации от опасного вируса.

Пятница

В пятницу, 22 января вирусом заразились еще 199 кубанцев. За весь период эпидемии в Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 31 959 человек. За последние сутки в больницах Кубани скончались 19 жителей.

Тем временем, депутат Госдумы от Краснодарского края Андрей Луговой высказался за учет прошедших вакцинацию от ковида. А в Роспотребнадзоре Кубани заявили, что процент свободного количества коек для коронавирусных больных вырос.

Интересный факт: в Краснодарском крае гриппом не заболел ни один житель. В ведомстве отмечают, что это нетипично.

Накануне несанкционированного митинга в мэрии Краснодара рассказали о том, что на улице Красной будет проходить дезинфекция.

Суббота

В субботу, 23 января количество заразившихся COVID-19 в регионе достигло 32 153 случаев. За сутки диагноз подтвердился у 194 жителей региона. Самому пожилому пациенту – 95 лет. Краснодар продолжал удерживать первенство по заболеваемости.

А представитель Роспотребнадзора заявила, что жители обеспокоены ростом заболевших, но поводов для паники нет.

В это время в Краснодаре открыли еще один мобильный пункт для вакцинации – на третьем этаже ТРК «Красная площадь».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о том, что его жена привилась от опасного вируса. В числе первых, как медик.

Воскресенье

В воскресенье, 24 января, на Кубани заболели ковидом еще 192 человека. А общее число зараженных ковидом в регионе за все время пандемии достигло 32 345. Самому маленькому пациенту всего 11 месяцев, а самому старшему – 91 год. 20 пациентов скончались в ковидных госпиталях.

Тем временем, на Кубань после новогодних праздников из-за рубежа вернулись почти десять тысяч туристов. Они находятся на двухнедельной самоизоляции.

А кубанский олигарх Олег Дерипаска заявил, что в ближайшие два года коронавирус не отступит.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидкоронавирусКраснодар
0
0