Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2020 16:52

В Краснодаре откроются 16 ярмарок выходного дня

В субботу, 10 октября, в Краснодаре будут работать 16 ярмарок выходного дня.

В администрации Краснодара уточнили, что ярмарки выходного дня будут работать с 8:00 до 15:00. Одна из них, которая находится на улице Одесской, 48, также будет работать и в воскресенье, 11 октября.

В мэрии уточнили, что стать участником ярмарки выходного дня могут фермеры, их представители, а также владельцы личных подсобных хозяйств. Для этого им необходимо позвонить на «горячую линию» МУП «Карасунский», которое является оператором ярмарок в Краснодаре.

Справочную информацию о наличии свободных мест можно узнать по телефонам «горячей линии»: +7(918)342-93-14, +7(989)839-12-21.

В мэрии напомнили, что мэр Краснодара Евгений Первышов поручил создать специальный раздел на официальном сайте администрации города, посвященный ярмаркам выходного дня. Там собрана вся необходимая информация о площадках, где проводятся ярмарки, количестве занятых и свободных торговых мест и так далее.

Там же указана вся информация о фермерах, торгующих на тех или иных местах. Вплоть до того, какую продукцию можно у них купить. В разделе можно найти интерактивную карту, с помощью которой жители могут выбрать ближайшую к себе ярмарку.

Напомним, фермеры пожаловались губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву на то, что не могут найти места для торговли в Краснодаре. Глава Кубани раскритиковал работу местных властей по этому вопросу.

Встреча прошла на базе Х агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка», которая проходит с 1 по 4 октября в выставочном комплексе «Экспоград-Юг». 

После этого в Краснодаре дополнительно открыли пять новых ярмарок выходного дня.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ярмаркаКраснодарПервышовКондратьев
0
0