Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.09.2021 18:01

Уход Первышова, болезнь Галицкого и гибель трех девушек в страшном ДТП: итоги недели

Подведём итоги уходящей недели, которая запомнилась несколькими событиями. Некоторые повлияли на будущее Краснодара. 

В Геленджике состоялось торжественное открытие ресторана винодельни Шато де Талю, основателем которой является бывший глава Краснодарского края и экс-министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв. Читайте в материале «Блокнот Краснодар»: Фуа-гра, Би-2 и Собчак: как прошло открытие винодельни бывшего главы Кубани.

Основавший сеть «Магнит» миллиардер Галицкий впервые рассказал о серьёзной болезни. 54-летний предприниматель и президент ФК «Краснодар» при этом не назвал свой диагноз.

Новости недели в репортаже: 


Др 15 ноября будут идти ремонтные работы моста трассы М-4 «Дон» в посёлке Тлюстенхабль, из-за чего поток машин в Краснодар сместится на аварийный Яблоновский и Тургеневский мосты. Пробки уже достигают двух часов.

Стали известны доходы судей Краснодарского краевого суда. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства. Данные предоставили меньше половины судей. Читайте в материале «Блокнот Краснодар»: Самый зажиточный судья Краснодара получает зарабатывает семи млн рублей в год. В отношении водителя, из-за которого погибли сразу три девушки накануне в Краснодаре, судья был категоричен – виновника ДТП заключили под стражу.

Накануне 23 сентября группа альпинистов со всех уголков России отправилась на восхождение на гору Эльбрус. Однако на высоте более пяти тысяч метров их настиг буран, температура воздуха резко опустилась, порывы ветра стали сбивать с ног. В итоге туристы заблудились. Из 19 альпинистов спасли только 14. Читайте в материале: Двое жителей Новороссийска чудом выжили в смертельном восхождении на Эльбрус.

QVVwgyHu9IM.jpg

Евгений Первышов ушёл с поста мэра Краснодара. Его пост временно занял Евгений Наумов. Рассказываем о ВРИО в материале «Уходил, но возвращался: чем известен «временный» мэр Краснодара Евгений Наумов»

Городская Дума Краснодара объявила конкурс на должность главы города, об этом сообщает мэрия города. Конкурс по отбору кандидатур пройдет 15 ноября. Участники смогут подать документы в конкурсную комиссию с 4 по 29 октября.

В Краснодаре, на участке земли почтив 200 гектаров, который занимает Большой Остров и часть Солнечного острова может появиться экодеревня. Как отметил на пресс-конференции 23 сентября, уходящий в Госдуму Евгений Первышов, на земле, что стала муниципальной собственностью следует создать деревню с казачьим бытом. 

Ckno_PfmsXs.jpg

Сбежавший от оперов с трёхмиллионной взяткой полицейский сам сдался кубанским следователям. 32-летний теперь уже бывший старший следователь краевой полиции теперь под домашним арестом.

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян прокомментировала попадание в санкционный список США. На вопрос, каким образом она лично нарушала права человека, Симоньян вспомнила, что нарушала права своего мужа, кинорежиссера и телеведущего Тиграна Кеосаяна.

Краснодар ежегодно создаёт по миллиону квадратных метров, численность населения растёт быстрым темпом. В период эпидемии возрастает потребность в поликлиниках, которых катастрофически не хватает в городе. Местные жители не желают мириться с нехваткой медучреждений, «отписки» чиновников никого не удовлетворяют. Какие ответы получают жители Краснодара от властей и когда начнут строить вместе с многоэтажками медучреждения читайте в материале «Настоящий геноцид: почему вместо поликлиник в Краснодаре строят "человейники"».

Яна Черникова 
  Новости на Блoкнoт-Краснодар
итоги неделикраснодаркраснодарский край
0
0