Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 02.05.2019 21:27

«Она живет своей работой», - родители о заведующей детсада, которая заставила ребенка целовать землю в Краснодаре

Инцидент, произошедший в детском садике Краснодара, вышел на федеральный уровень. О случившемся уже высказался детский омбудсмен России. Не остались в стороне и родители других воспитанников дошкольного учреждения. 2 мая они заявили о готовности подписать петицию в защиту заведующей.

Сын Ивана ходит в детский садик №74, в котором в конце апреля произошел неприятный инцидент. Мужчина заявил, что в случае чего они готовы подписать петицию для того, чтобы руководитель не покидал своей должности. Однако на данный момент это только разговоры, как сказал Иван.

- Это планируется, пока обсуждается, - цитирует слова мужчина радиостанция «Говорит Москва».

Мужчина также рассказал, что ничего плохого про женщину сказать не может, но уверен, что она «живет своей работой». Иван знал, что Эмма Ибрагимовна (именно так зовут заведующую) может поругать ребенка. Подобную картину он наблюдал зимой. Тогда заведующая без мата, но очень жестко отчитывала одного из воспитанников за то, что он кричал на других детей.

- Все, что делает этот человек для детского сада, я думаю, я буду не единственным родителем, который скажет, что этот человек живет своей работой, - заявил Иван.

Собеседник радиостанции не оправдывает такое поведение руководителя, но считает, что такому поступку могло поспособствовать несколько факторов.

- Этот ребенок стал той самой пушинкой, которая сломала хребет слону. Это неправильно, да. Но говорить, что из-за этого нужно увольнять человека, я считаю, это неправильно, - уверен Иван.

Сын мужчины, по его словам, также пострадал от мальчика, на которого кричала Эмма Ибрагимовна.

- У меня ребёнок ходил месяц весь в синяках. Но потом все передрались, всё поменялось и стало нормально. Сейчас — вторая волна, - говорит Иван.

Ранее краснодарцы вступились за воспитательницу, а департамент образования Краснодара заявил, что уволит женщину, как только закончатся праздники.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардетский саддети
3
4