Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2023 19:22

Главное в Краснодаре: «Отряды Путина» против «Леопардов», пассажиры дерутся в трамвае, суд идет, дольщики без жилья, но пенсионер с деньгами

В пятницу, 3 февраля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

«Отряды Путина» обвиняют Шольца



Скрин с видео тг-канала «Отрядов Путина"

Как стало известно 3 февраля, краснодарские бабушки из «Отрядов Путина» пообещали подарить майку с изображением президента России тому, кто сожжет поставляемые Украине продвинутые танки Leopard 2. Скандальные и отчаянные старушки выложили в сеть очередной видеоролик, в котором заявили, что все «Леопарды» всё равно будут сожжены, а российские танки — круче. Также бабушки заявили, что Шольц, одним из первых посылая свои «Леопарды», выполняет задание Байдена, и предложили ему лучше держать сторону России и Путина. 

Пассажиры против водителей трамвая



Как стало известно 3 февраля, накануне вечером пассажир подрался с водителем трамвая, заступившись за девушку. Конфликт произошел в районе улицы Московской, когда при входе в трамвай двери вагона частично защемили руку и ногу девушки. Другие пассажиры и сама пострадавшая дали сигнал водителю. Трамвай остановился, открыв двери. Девушка упала и стала предъявлять претензии водителю трамвая. За девушку вступился другой пассажир. В итоге конфликт между ним и водителем перерос в драку. На место была вызвана полиция. 

Дольщики всё ещё ждут



В Краснодаре к 3 февраля 2023 года до сих пор не достроен жилой комплекс в элитном районе города. Обманутые дольщики ЖК «Кларисса» 20 лет пытаются решить свою проблему и стучатся во все инстанции. Накануне люди от безысходности вышли с одиночными пикетами к зданию городской мэрии. Этим они еще раз попытались обратить на себя внимание властей. Итогом пикетов стало то, что заместитель директора департамента строительства Краснодара Александр Мадовский якобы пообещал обманутым дольщикам, что проведёт с ними личную встречу.

Эвакуатор не эвакуировал деньги



Фото: скриншот «Заря Кубани"

В Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) водитель эвакуатора нашел крупную сумму денег ирешил вернуть их хозяину. Мужчина во время работы заметил лежавший на земле сверток, поднял его и понял, что внутри пятитысячные купюры. Всего 370 тыс. рублей. Счастливчик снял на видео свою находку и решил найти хозяина, чтобы вернуть ему деньги. Оказалось, что деньги принадлежат пенсионеру. Дедушка сразу поделился своей бедой и сказал о том, что собирал эти деньги много лет. В тот же день деньги были доставлены по адресу их хозяина.

Суд продолжается



Скрин с видео СУ СКР края.

В Краснодарском краевом суде продолжается громкий судебный процесс по делу о жестоком убийстве пятилетнего ребенка, в котором обвиняют его мать и отчима. На данном этапе суд заслушивает показания свидетелей. На сегодняшнем заседании выступили хозяева той самой съемной квартиры, в которой и произошло убийство Володи. Также показания дала и соседка, которая жила в одном подъезде с печально прославившейся семьей. Соседка заявила, что видела, как отчим выносил из дома сумку, возможно, с телом погибшего ребенка. Суд продолжается.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарасуд над матерью убитого ребенкадрака в транспортеобманутые дольщикиотряды путина
0
0